РУС БЕЛ ENG 中文

Дан старт конкурсу, посвященному Году исторической памяти, «Эстафета творческих событий: в памяти моего народа»

17.02.2022

 

Гродненским областным институтом развития образования дан старт конкурсу, посвященному Году исторической памяти, «Эстафета творческих событий: в памяти моего народа». Конкурс организован для воспитателей и членов советов общежитий учреждений профессионально-технического и среднего специального образования. Первый день прошел на базе учреждения образования «Гродненский государственный профессионально-технический колледж бытового обслуживания населения».

Лилия Куриленок, методист центра идеологической, воспитательной и социальной работы, отметила, что конкурс проводится в три этапа, предусматривает проведение открытых творческих событий в общежитиях учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

– Конкурс поможет участникам активизировать работу по гражданскому и патриотическому воспитанию учащейся молодежи, проживающей в общежитии, выявить лучший опыт по разработке и внедрению новых форм педагогической деятельности по патриотическому воспитанию обучающихся, проживающих в общежитиях в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования, усовершенствовать методические компетенции воспитателей по формированию патриотических качеств обучающихся, – рассказала Лилия Вацлавовна.

Итоговый, заключительный этап организаторы планируют провести в октябре 2022 года.

Источник: https://groiro.by