РУС БЕЛ ENG 中文

На пути к вершине

16.02.2022

 

Республиканская олимпиада по учебным предметам среди учащихся учреждений образования проводится в целях выявления и поддержки наиболее способных и одаренных и предполагает не только проверку уровня знаний в рамках образовательной программы, но и возможность самостоятельного осмысления задания, применение нестандартного подхода к его выполнению. Здесь важны не столько умения решать задачи по заданным образцам-алгоритмам, сколько гибкость мышления, сообразительность, психологическая готовность.

В рамках двухнедельных сборов по подготовке команд обучающихся Гродненской области 8–9-х и 10–11-х классов к заключительному этапу республиканской олимпиады по учебному предмету «Математика» прошли тренинговые занятия, которые подготовила и провела заместитель начальника центра идеологической, воспитательной и социальной работы Наталья Запасник. В ходе трехчасовых тренингов участники команд познакомились друг с другом, отработали психологические приемы волевой мобилизации и самообладания, выполнили релаксационные упражнения.

– На завершающем этапе тренинга участники определили самые значимые качества учащегося, участвующего в олимпиаде. Целеустремленность, спокойствие, решительность, позитив, упорство, разумность, мотивированность, амбициозность, чувство уверенности определяют успех в любом деле, в том числе в олимпиаде, – рассказала Наталья Игоревна.

Всем участникам республиканской олимпиады удачи, успехов! В добрый путь!

Источник: https://groiro.by