РУС БЕЛ ENG 中文

Виктор Лискович провел рабочее совещание по вопросам функционирования лицеев

03.02.2022

 

Виктор Лискович провел рабочее совещание по вопросам функционирования лицеев

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович провел рабочее совещание по вопросам функционирования общеобразовательных лицеев в г. Минске.

Обсуждены качество образовательного процесса в лицеях, результативность их деятельности по направлениям профилей, состояние материально-технической базы и другие вопросы.

«В нашей стране обеспечиваются равные возможности для получения образования. И первостепенная задача учреждения образования –– дать каждому ребенку качественное образование в соответствии с его интересами и способностями, а также подготовить к самостоятельной жизни и осознанному выбору будущей профессии», –– отметил сенатор.
 
В мероприятии приняли участие начальник главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования Министерства образования Мария Киндиренко, председатель комитета по образованию Минского горисполкома Наталья Проскурова, начальники управлений по образованию администраций Ленинского и Московского районов г. Минска и работники Секретариата Совета Республики.
 
 
Источник: https://rgazeta.by