РУС БЕЛ ENG 中文

ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И РОБОТОТЕХНИКА В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

26.11.2021

 

Сотрудники методического управления информационных технологий и технических средств обучения совместно с центром "Интегратор" провели семинар «Цифровые технологии и робототехника в дошкольном образовании. Подготовка к соревнованиям»  для педагогических кадров учреждений дошкольного образования.

Основной целью мероприятия, как отмечают организаторы, является повышение профессиональной компетентности участников семинара в сфере цифровых технологий.

Евгений Саченко, заместитель начальника методического управления информационных технологий и технических средств обучения, подчеркнул: "Робототехника позволяет каждому ребенку пройти путь от простого к сложному, поучаствовав сначала в стадии разработки проекта, а затем, получив готовый результат при финальной сборке всех деталей. Современные дети учатся легко и с азартом. Они любят интерактив и живо интересуются наукой."

Спикеры семинара рассказали о пропедевтике инженерного образования в возрасте 5-7 лет, провели обзор соревнований для детей дошкольного возраста и рассказали о подготовке к ним: регламент, требования, возможности, ключевым моментом мероприятия стал мастер-класс «STEM-технологии в образовательном процессе с детьми дошкольного возраста».

Источник: https://groiro.by