РУС БЕЛ ENG 中文

Анонс мероприятий 25.09.2021

22.09.2021
25.09.2021 года учащиеся школ города Гродно, их законные представители, классные руководители приглашаются в Галерею профессий ГУО «Гродненский областной центр технического творчества».

 

    25.09.2021 года учащиеся школ города Гродно, их законные представители, классные руководители приглашаются в Галерею профессий ГУО «Гродненский областной центр технического творчества».

    «Сегодня для развития и процветания государства важно, чтобы молодежь была готова работать на благо своей страны, осознавая себя частью общества. Нынешнее молодое поколение живет в непростое время, в условиях возрастающего потока вызовов и угроз. Мы сегодня понимаем: для того, чтобы подчинить государство чужим интересам, не нужно захватывать ресурсы, материальные ценности. Для этого достаточно завладеть умами людей, и прежде всего молодежи», — сказала учитель истории СШ №1 города Лиды на Республиканском педсовете в августе 2021. 

    Профессиональная ориентация призвана решать эту проблему. С этой целью учреждения ПТО, ССО проводят мастер-классы на базе Галереи профессий. Так, 25 сентября учреждение образования «Гродненский государственный профессиональный технологический колледж»  планирует провести 3 мастер-класса по различным направлениям подготовки кадров. В ходе встречи с учащимися представители колледжа раскроют содержание профессий, способы получения как квалифицированной, так и не квалифицированной работы, о социальных гарантиях и профессиональных перспективах.

    Учащиеся смогут познакомиться и с экспонатами выставки декоративно-прикладного творчества «Родина — от края и до края» ко Дню народного единства, в которой приняли участие учреждения ПТО, ССО по следующим номинациям:

  • картины «Моя Беларусь»;
  • деревянные скульптуры «Времена и эпохи»;
  • поздравительные открытки с Днем народного единства;
  • открытки «Символы Беларуси»;
  • карта Беларуси из подручного материала.    

Источник: https://goctt.grodno.by