РУС БЕЛ ENG 中文

Квест-игра «Жемчужины родного края»

24.08.2021

Родина… Что значит это слово? Скорее всего каждый из нас, произнося это слово, чувствует тепло и нежность, испытывает любовь и гордость – ведь так мы называем место, дорогое нашему сердцу, место – с которым нас навсегда связала жизнь.

    В целях патриотического воспитания с ребятами  прошла  квест - игра «Жемчужины родного края». В игре приняли участие команды «Наследники» и «Современники».

По условиям квест-игры  ребята посетили  увлекательные станции :   «Этнаграфічная», «По тропинкам родного края», «История одного Героя», «Чтобы белорусами называться», «Чароуны куфэрак» , «Беларусь в моем сердце» , «Известные люди Беларуси».

Квест  был занимательным,  насыщен  интересными конкурсами и  различными  заданиями.  Дети узнали интересные и познавательные факты про разнообразную культуру нашей Беларуси.  В финале выложили из букв название маршрута «Я люблю Беларусь!».

 Завершая мероприятие, воспитанники  согласились с мнением ведущего в том, что  Родина – это то место, которое даёт нам новые силы и желание двигаться навстречу своим мечтам. Страна, воздух которой заряжает энергией и прививает самые тёплые чувства к своему народу.  Быть достойным гражданином Беларуси – это значит быть патриотом своего Отечества, любить Родину, чтить историю родного края и гордиться культурным наследием своей страны.

Источник: https://detdom-volkovysk.schools.by