РУС БЕЛ ENG 中文

Итоги Республиканского пионерского конкурса «Познай Беларусь»

17.08.2021

С целью развития интереса у детей и подростков к истории и традициям своей страны, укрепления связей между поколениями, воспитания у пионеров и октябрят высоких моральных качеств и чувства патриотизма, в минувшем учебном году проходил Республиканский пионерский конкурс  «Познай Беларусь».

Участие в конкурсе предполагало самостоятельное индивидуальное или коллективное изучение материала по истории, традициям, природе Республики Беларусь по предложенной тематике и выполнение творческих заданий по итогам каждого блока. Отчеты о выполнении конкурсанты размещали в социальных сетях под единым хештегом #ПознайБеларусь.

Выполнив все задания конкурса, рассказав об этом в социальных сетях креативно, красочно и стильно, Авдеев Роман из Лунненской средней школы стал одним из лучших в Республике Беларусь, заняв почетное первое место!

Представляем вам конкурсные работы победителя!

Задание октября: «История Беларуси» –  изготовить открытку о Малой родине в любой технике.

Задание ноября: «Природа Беларуси» – сочинить стихотворение либо рассказ о природе Беларуси.

Задание декабря: «Орнамент» –  изготовить игрушку, элемент одежды в любой технике.

Задание января: «Белорусская кухня» – приготовить блюдо белорусской кухни, сделать фото готового блюда (видео приготовления, презентацию), «запустить» челлендж в социальной сети.

Задание февраля: «Традиции и праздники» – подготовить описание белорусской традиции и (или) праздника.

Задание марта: «Известные белорусы» – найти интересный факт из жизни и деятельности известных белорусов и поделится этим фактом в социальных сетях.

Поздравляем победителя!

Источник: http://dtdm-grodno-guo.by