РУС БЕЛ ENG 中文

Чем занять детей летом?

21.05.2021

 

До самых длинных школьных каникул осталось чуть больше недели. Последние звонки запланированы на 29 мая. Выпускники будут готовиться к централизованному тестированию, а все остальные отдыхать после учебного года.

В это время будут востребованы  загородные круглосуточные лагеря, большим спросом пользуются пришкольные, также спортивно-оздоровительные. Всего в Гродненской области будет функционировать 700 лагерей. В  регионе с круглосуточным пребыванием  планируется оздоровить почти  14 тысяч  ребят, в дневных лагерях – более 20 тысяч школьников. Всего – почти 34 тысячи детей.  Однако пребывание в них  может занять только часть каникулярного времени. Как правило, спортивные секции летом не работают, но дети всё равно отдают предпочтение активному отдыху на свежем воздухе. Помимо традиционного велопроката и открытых спортивных площадок на территориях школ и в лесопарковой зоне, в Гродно будут работать центры, где дети вместе со взрослыми смогут провести время с пользой.

ЕВГЕНИЙ АРОДЬ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СПОРТА И ТУРИЗМА ГРОДНЕНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА:

- У нас открылся новый теннисный центр на территории города Гродно, который будет функционировать весь летний период времени, мы приглашаем детей и их родителей. Семейный отдых в данном спортивном центре, конечно, мы обеспечим. Хотелось бы попросить соблюдать технику безопасности на открытых водоёмах, которые будут пользоваться популярностью в летний период.

О безопасности на воде напоминают и спасатели ОСВОД. Одно из главных правил – купаться только в разрешённых местах, где есть спасательные станции, и, безусловно, детей не оставлять без присмотра.

 

источник: https://www.grodnoplustv.by