РУС БЕЛ ENG 中文

Виртуальные экскурсии и неоидеи. На Гродненщине пройдет проект «Старт для новых идей»

30.03.2021

 

Первыми участниками проекта БРСМ станут учащиеся СШ №12 Гродно.

Уже в этот четверг, 1 апреля, ребят ждет необычная встреча.

– В дальнейшем талантливым юным изобретателям нужно знать, как воплотить свои задумки и идеи в реальные модели. И уже сейчас у детей должны быть базовые знания в области промышленной собственности. В дальнейшем, безусловно, это облегчит внедрение разработок молодыми специалистами в производственный процесс, – рассказывают организаторы, – поэтому важная цель нашего проекта – это совершенствование условий для развития интеллектуальной собственности в стране, а также вовлечение детей и молодежи в процесс технического творчества и повышение их информационной грамотности в сфере изобретательства.

В рамках проекта пройдут виртуальные экскурсии по истории изобретательства «Мир великих и волшебных открытий», уроки по интеллектуальной собственности «Путешествие в мир изобретений», игры и викторины «Приключения Патента», «Что природа изобрела для нас» и «В сказке или наяву?».

Проект «Старт для новых идей» поможет активизировать творческое воображение, мышление, а также покажет юным изобретателям необычные способы решения различных задач.

Гродненский областной комитет ОО «БРСМ» совместно с Гродненским филиалом Республиканской научно-технической библиотеки организует серию встреч с инициативной молодежью, потенциальными участниками молодежного инновационного проекта «100 идей для Беларуси». Всего запланировано 9 таких встреч для разных школ города.

 

источник: служба информации «ГП»