РУС БЕЛ ENG 中文

Прошли мероприятия в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!»

29.03.2021

 

В преддверии весенних каникул в СШ № 7 г. Новогрудка прошли мероприятия в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!». Мероприятия были организованы в тесном взаимодействии с Новогрудским РОЧС. В рамках акции учреждение образования посетил Лакиза Дмитрий Владимирович, начальник Гродненского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, полковник внутренней службы.

Дмитрий Владимирович познакомился с деятельностью СШ № 7 г.Новогрудка, развитием материально-технической базы учреждения, проводимой педагогами воспитательной и идеологической работой, пообщался с учащимися. Лакиза Д.В. посетил выставку рисунков и творческих работ учащихся 1-11 классов «Спасатели глазами детей», музейную экспозицию «Назад в СССР». При посещении урока ОБЖ принял участие в игре «Чемпионат по безопасности», проведение которой активно практикуется во время подвижных перемен, в рамках шестого школьного дня.

Дмитрий Владимирович принял участие в информационно-образовательном проекте «ШАГ» «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства».

Полковник внутренней службы рассказал ребятам, почему Союз Беларуси и России так важен для народов наших стран. Как важно иметь друзей и поддержку. Обратил внимание, что за годы существования Союзного государства были реализованы и продолжают осуществляться десятки программ. В первую очередь, они связаны с наукой, обороной, безопасностью и социальной сферой. Есть также разработки и в области энергетики, экономики, сельского хозяйства и, конечно, политики.

Дмитрий Владимирович поделился впечатлениями о проведении футбольных соревнований среди команд МЧС Республики Беларусь и Российской Федерации, о победе команды МЧС Республики Беларусь.

Диалог с учащимися оказался живым и довольно искренним. Встреча прошла в открытой и доброжелательной атмосфере.

 

 

Фотогалерея: