РУС БЕЛ ENG 中文

Наша сила в единстве. В Гродно для учащихся колледжей прошел Патриотический час

26.03.2021

 

24 марта в музее боевой и трудовой славы колледжа бытового обслуживания населения прошел Патриотический час «Наша сила в единстве».

Ребятам, учащимся колледжей города Гродно, которые состоят на различных видах учета, устроили экскурсию по четырем музейным комнатам, в которых отражены материалы о героическом прошлом нашего народа в годы Великой Отечественной войны, экспозиции, отражающие историю развития профтехобразования на Гродненщине, а также история профессий, получаемых в колледже.

О великих героях нашей страны рассказала Лариса Хатько, создатель и руководитель Народного музея боевой и трудовой славы:

– Молодежи, да и не только ей, очень важно знать и понимать историю нашего государства в годы Великой Отечественной войны. Без прошлого нет настоящего. Сегодня ребята соприкоснулись с историей, которая представлена в нашем музее, и я уверена, что у них останутся в памяти имена героев, которыми гордится наша страна.

photo_2021-03-24_16-45-48.jpg

Экскурсия прошла благодаря активному участию Белорусского республиканского союза молодежи.

– Белорусский республиканский союз молодежи создает условия для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала. Деятельность союза молодежи не оставляет без внимания и молодежь, которая оказалась в трудной жизненной ситуации, – поделилась Анна Саросек, первый секретарь Гродненского ОК ОО «БРСМ».

photo_2021-03-24_16-42-36.jpgphoto_2021-03-24_16-42-30.jpg

источник: рэдакцыя газеты «Гродзенская праўда»