РУС БЕЛ ENG 中文

Областной семинара-практикума для педагогов дополнительного образования «Использование информационно–коммуникационных технологий в организации деятельности объединений по интересам»

13.03.2021

 

12 марта  2021 года в ГУО «Гродненский областной центр туризма и краеведения»  (далее – Центр) состоялся областной семинар-практикум для педагогов дополнительного образования по теме «Использование информационно–коммуникационных технологий в организации деятельности объединений по интересам туристско-краеведческого профиля».

В рамках семинара обсуждались вопросы применения мультимедийных информационных технологий для создания музейных онлайн-игр и квестов; использования возможностей сервисов Google в воспитательной деятельности. Также сотрудниками Центра был представлен опыт по созданию интерактивных краеведческих игр, брошюр, презентаций и онлайн-досок на примере некоторых сервисов web 2.0.

Участники отметили высокий содержательный уровень семинара, который вызвал живой интерес и в последующем будет способствовать повышению профессиональной компетентности участников семинара по вопросам использования информационно–коммуникационных технологий в организации деятельности объединений по интересам. 

С материалами семинара можно познакомиться по ссылке.