РУС БЕЛ ENG 中文

Учащиеся Гродненского района стали победителями республиканского экологического конкурса

11.03.2021

 

Учащиеся Гродненского района стали победителями республиканского экологического конкурса

Он проходил на базе Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок» в рамках образовательной смены. Путевки на нее, к слову, получили учащиеся, добившиеся высоких показателей в учебной и общественной деятельности в области охраны окружающей среды и экономии энергоресурсов страны. В основном это – победители областных и республиканских экологических конкурсов. В их числе были и учащиеся из Гродненского района – Анастасия Гулевская из Гожской средней школы, Антон Поволанский и Александра Здоронок из Озерской СШ. Все они являются воспитанниками Гродненского районного центра творчества детей и молодежи. 
 
На протяжении двадцати дней школьники разрабатывали экологические проекты, проводили исследовательские работы, решали вопросы энергосбережения и охраны окружающей среды, выполняли  творческие задания и т.д. Свой труд ребятам надо было достойно представить перед жюри, в состав которого входили ученые вузов и представители природоохранных структур. По итоговым результатам учащиеся из Гродненского района набрали наибольшее количество баллов и, соответственно, стали победителями конкурса, сообщила методист районного центра творчества детей и молодежи Екатерина Писанко.
 
 Анастасии присвоен диплом победителя в номинации «Энергоэффективное литературное творчество». Она презентовала сборник экологических сказок. Антон и Александра удостоены диплома победителя в номинации «Энергосбережение вокруг нас». Ребята предложили способы экономии энергоресурсов, провели расчет их экономического эффекта на примере своей школы.
 
источник: редакция газеты «Перспектива»