РУС БЕЛ ENG 中文

Туристско-краеведческий проект «Ад вытокаў да будучыні»

09.03.2021

 

Более ста команд из районов области и г. Гродно принимают  активное участие в работе онлайн-площадок туристско-краеведческого проекта «Ад вытокаў да будучыні» (далее – Проект), который организован ГУО «Гродненский областной центр туризма и краеведения» и реализуется  в учреждениях образования Гродненщины с января по ноябрь 2021 года. 

В рамках Проекта ребята совместно с педагогами дополнительного образования занимаются исследовательской деятельностью, проводят экскурсии, походы, посещают музеи учреждений образования. В ходе проведения мероприятий участниками создаются творческие презентации, видеоролики, фотоколлажи, которые размещаются на сайте Проекта.

В  первом этапе обучающиеся представили онлайн-презентации  по теме  «Находка года», рассказали об  уникальных музейных предметах, которые поступили в музей (музейную комнату)  в  2020 году, а также приняли участие во флешмобе «Прикоснемся к истории вместе» (сфотографировались в школьном музее рядом с музейным предметом и опубликовали фото с хэштегом #прикоснемся_к_истории_вместе_ГОЦТИК в социальных сетях).

Также юные краеведы поучаствовали в конкурсе «7 чудес малой родины», подготовили презентации о самобытных местах родного города, деревни, историко-культурных достопримечательностях, природных богатствах Гродненщины.  

          

Более подробно с материалами Проекта можно познакомиться на страницах сайта:

Фотогалерея: