РУС БЕЛ ENG 中文

Началась подготовка к заключительному этапу республиканской олимпиады по учебным предметам

04.02.2021

 

Только-только завершился областной этап олимпиады, а уже стартовала подготовка к ее заключительному этапу.

В учебно-тренировочных сборах принимают участие кандидаты в областную команду, участники из числа победители областного этапа, получивших большее количество баллов на третьем этапе республиканской олимпиады, причем квота установлена Инструкцией о проведении республиканской олимпиады. При этом состав команды должен включать:

по математике – по 5 лучших учащихся каждого из VIII–XI классов,

по русскому языку и литературе, белорусскому языку и литературе, физике, химии, биологии и географии – по 5 лучших учащихся каждого из  IХ- XI классов;

по английскому языку, истории и обществоведению – по 5 лучших учащихся каждого из Х- XI классов;

по французскому и немецкому языкам – по 3 лучших учащихся каждого из Х- XI классов;

по испанскому и китайскому языкам – по 2 лучших учащихся каждого из Х- XI классов;

по трудовому обучению, физической культуре и здоровью – по 5 юношей и 5 девушек из числа победителей третьего этапа независимо от класса (курса).

Состав областной команды по информатике и астрономии на заключительный этап республиканской олимпиады формируются из числа победителей третьего этапа республиканской олимпиады в соответствии с набранным количеством баллов независимо от класса.

В учебно-тренировочных сборах также примут участие участники, включенные в резерв команды области.

В настоящее время проходят сборы по учебным предметам «Химия» и «Биология». Участники сборов активно посещают лекции и практические занятия по химии и биологии, которые для них проводят учителя-практики из гимназий г.Гродно, успешные в олимпиадном движении, преподаватели факультета биологии и экологии УО «Гродненский государственный университет имени Я.Купалы», кафедр нормальной физиологии и медицинской биологии и экологии УО «Гродненский государственный медицинский университет», кафедры химии инженерно-технологического факультета УО «Гродненский государственный аграрный университет», а также ГП «Институт биохимии биологически активных соединений НАН Беларуси».

В ближайшие недели пройдут учебные сборы по физической культуре и здоровью, истории и обществоведению, иностранным языкам, трудовому обучению.

Информация будет дополнена.

Фотогалерея: