РУС БЕЛ ENG 中文

600 ребят со всей Гродненщины стали участниками областного благотворительного утренника с участием председателя облисполкома Владимира Караника (+видео)

30.12.2020

 

 

600 ребят со всей Гродненщины стали участниками областного благотворительного утренника с участием председателя облисполкома Владимира Караника (+видео)

 

В числе маленьких гостей большого праздника – отличники учебы, победители и призеры олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний, воспитанники детских домов семейного типа и ребята из многодетных семей. Почти 600 ребят из разных уголков региона собрались в областной филармонии, чтобы стать участниками яркого новогоднего утренника, который традиционно в канун Нового года устраивает для детей руководство области.

photo_2020-12-29_14-14-18.jpg

Праздник начался с хороводов вокруг зеленой красавицы. Здесь для детей устроили красочное представление с Дедом Морозом, играми и развлечениями. По традиции поздравить ребят с наступающим Новым годом на областной утренник приехал председатель облисполкома. Владимир Караник пожелал маленьким гостям крепкого здоровья, веры в чудо и исполнения самых сокровенных желаний.

IMG_1848.JPGIMG_1857.JPGIMG_1808.JPGphoto_2020-12-29_14-14-32.jpg

 

IMG_1806.JPG
– Когда я вижу счастливых детей, понимаю, что у нашей страны есть будущее и оно прекрасно, – поделился эмоциями, общаясь с журналистами, председатель облисполкома. – В стране сейчас проходит благотворительная акция «Наши дети». Она призвана дарить детям наше тепло и внимание. Работа ведется по многим направлениям. Подарки и поздравления получают многодетные семьи, дети, оставшиеся без попечения родителей. За 16 домами-интернатами региона решением облисполкома закреплены 80 организаций, которые обеспечивают шефство и спонсорскую помощь. Всячески мы стараемся поощрить талантливых детей, достигших успехов в разных областях. Нам важно мотивировать их на новые победы, показать, что их старания замечают, а успехам радуются.

IMG_1925.JPG
IMG_1888.JPGIMG_1938.JPGIMG_1950.JPGIMG_1895.JPGIMG_1967.JPGIMG_1983.JPG

 

После развлекательной программы и хороводов у елки ребят пригласили занять места в зрительном зале. Артисты областной филармонии подготовили для них сказочный мюзикл, во время которого ребята сами активно подпевали артистам и пританцовывали.   В завершение праздника детям вручили сладкие подарки.

 

Рэдакцыя газеты «Гродзенская праўда»

видео: Телерадиовещательный канал "Гродно Плюс", телерадиокомпания "Гродно"