РУС БЕЛ ENG 中文

Итоги областного конкурса «Лучший музей учреждения образования»

29.05.2024

На конкурс представлено 196 работ из 17 районов Гродненской области и г.Гродно (за исключением Берестовицкого и Кореличского районов), а также приняли участие ГУО «Гродненское областное кадетское училище» и учреждения образования: «Ивьевский государственный колледж», «Лидский государственный политехнический колледж», «Ошмянский государственный аграрно­экономический колледж», «Скидельский государственный колледж».

При анализе работ учитывалось соответствие условиям конкурса, грамотность написания и изложения материала, содержательность, оригинальность и качество исполнения, художественный и эстетический уровень, соответствие тематике музея учреждения образования.

На основании решения жюри:

Признали победителями областного конкурса и наградили дипломами главного управления образования Гродненского облисполкома:

  • в номинации «Брендированная продукция»

I степени:

Борука Егора, учащегося ГУО «Средняя школа №1 г.Дятлово» - музей «История Дятловщины»;

Апанель Елену Ивановну, заместителя директора, Борисевич Инессу Генриковну, учителя, руководителя музея ГУО «Средняя школа №2 г.Ошмяны» - музей «Ошмяны: события, люди»;

Гражинскую Янину Чеславовну, учителя ГУО «Переганцевская базовая школа» Вороновского района - музейная экспозиция «Сведкі мінуушчыны»;

Орловскую Bepy Станиславовну, руководителя музея, учителя, Мазеть-Клочко Татьяну Станиславовну, педагога дополнительного образования, Гиз Ренату, Августинович Валерию, учащихся ГУО «Средняя школа №8 г. Волковыска» - «Музей Леса».

  • В номинации «Лучшая реклама музея учреждения образования»

I степени:

Олешкевич Елену Фердинандовну, методиста учреждения образования «Лидский государственный политехнический колледж» - историко-краеведческий музей;

Величко Регину Станиславовну, руководителя музея ГУО «Песковская средняя школа Мостовского района» - народный историко- краеведческий музей;

Несину Елену Николаевну, учителя, руководителя музея, Хайрулину Альбину, Случко Валерия, учащихся «Гимназия №1 имени Ф.М. Синичкина г.Слонима» - музей «Нам засталася спадчына»;

Каратай Ирину Павловну, учителя, руководителя музея ГУО «Гимназия №1 г. Новогрудка» - «Музей ільну i побыту».

  • В номинации «Лучшая музейная экспозиция истории учреждения образования»

I степени:

Лиханову Наталию Анатольевну, учителя, руководителя музея ГУО «Средняя школа №1 г. Лида» - музей «Наследие»;

Бизукойть Наталью Леонидовну, педагога-организатора ГУО «Средняя школа №1 г.Ошмяны имени М.М. Гружевского» - народный музей истории школы;

Зенову Марию Владимировну, воспитателя, руководителя музея ГУО «Средняя школа N 4 имени П.И. Батова г.Слонима» - народный музей боевой и трудовой славы имени А.С.Жуковского;

Лисовскую Елену Евгеньевну, учителя ГУО «Гимназия г.Щучина» - музей «История образования Щучинщины».

Признали призерами областного конкурса и наградили дипломами государственного учреждения образования «Гродненский областной центр туризма и краеведения»:

  • в номинации «Брендированная продукция»

II степени:

Багдасарьян Ларису Владимировну, руководителя музея ГУО «Средняя школа №3 г. Сморгони» - музей «Сморгонь: историческое прошлое и настоящее»;

Наумик Ульяну, Кравчук Олесю, учащихся ГУО «Корнадская базовая школа» Свислочского района - «Музей Рушника»;

Врублевскую Ирину Эдуардовну, руководителя музея ГУО «Начская средняя школа» Вороновского района историко- краеведческий музей имени Теодора Нарбута;

Силка Татьяну Анатольевну, руководителя музея ГУО «Одельская базовая школа» Гродненского района - музей «Скарбнiца»;

Свиб Жанну Анатольевну, руководителя музея ГУО «Вензовецкая средняя школа» Дятловского района - музей «Кола часу»;

Жарновскую Марию Иосифовну, педагога дополнительного образования, Павлюкевич Ларису Сергеевну, руководителя музея ГУО «Средняя школа №5 г. Лида» - историко-краеведческий музей «Память и время»;

Аначко Таису Иосифовну, учителя, руководителя музея ГУО «Деревянчицкая базовая школа Слонимского района» - краеведческий музей «Родны кут»;

Мурзич Татьяну Алеевну, воспитателя, руководителя музея ГУО «Специальная школа-интернат г.Новогрудка» - музей «Традиции чаепития»;

Радомскую Елену Викентьевну, руководителя музея, Кетко Светлану Иосифовну, учителя, Свиб Ивана Феликсовича, учителя ГУО «Гимназия №1 г.Дятлово» - музей «История и культура народов Дятловщины».

III степени:

Санька Нелю Константиновну учителя, руководителя музея ГУО «Валевская средняя школа» Новогрудского района - народный историко-краеведческий музей;

Горную Марину Валиулловну, руководителя музея, Горную Аделину, учащуюся ГУО «Гимназия №9 им. Ф.П. Кириченко г.Гродно» - музей военно-морской славы «Синяя вечность»;

Нарбут Марию Иосифовну, руководителя музея ГУО «Субботникская средняя школа» Ивьевского района - историко­краеведческий музей «Наследие»;

Страх Ирину Эдуардовну, учителя, руководителя музея ГУО «Средняя школа №9 г. Лида имени А.В.Ничипорчика» - историко­ краеведческий музей «Память»;

Зелянину Марию Павловну, учителя, руководителя музея ГУО «Средняя школа №6 г. Лида имени Н.Б.Куконенко» - историко­краеведческий музей «Память»;

Гончарову Наталью Михайловну, учителя ГУО «Средняя школа № 8 г.Гродно» - музей «Дружбы народов»;

Банцевич Ирину Викторовну, руководителя музея, Гаврик Елену Ивановну, учителя ГУО «Средняя школа №14 г. Лида» - музей «История. Творчество. Имена»;

Лукашевич Оксану Ивановну, руководителя музея ГУО «Поречская средняя школа» Гродненского района — музей «Наследие»;

Зосимович Людмилу Юрьевну, учителя, руководителя музея ГУО «Мижевичская средняя школа Слонимского района» - исторический музей «Спадчына».

  • В номинации «Лучшая реклама музея учреждения образования»

II степени:

Филистович Дарью, учащуюся ГУО «Крутиловичская средняя школа» Дятловского района - историко-краеведческий музей «Спадчына»;

Ракуть Татьяну Петровну, учителя, руководителя музея ГУО «Новодевятковичская средняя школа Слонимского района» народный краеведческий музей «Дыяменты дауніны»;

Хвайницкую Елену Викторовну, учителя ГУО «Каменская средняя школа» Щучинского района - историко-краеведческий музей «Спадчына»;

Василяускайте Татьяну Сигито, учителя ГУО «Радунская средняя школа» Вороновского района - народный историко-краеведческий музей.

III степени:

Сенють Алину Викторовну, учителя ГУО «Ворнянская средняя школа» Островецкого района – краеведческий музей «Спадчына продкау»;

Уcc Галину Францевну, воспитателя ГУО «Ивьевская начальная школа» - этнографический музей «Скарбы Бацькаушчыны»;

Седеневскую Ирену Иосифовну, учителя ГУО «Гродненское областное кадетское училище» - «Музей Истории армии»;

Высоцкую Ольгу Климентьевну, руководителя музея ГУО «Средняя школа N 2 г.Сморгони» - «Музей Электричества».

  • В номинации «Лучшая музейная экспозиция истории учреждения образования»

II степени:

Майко Елену Михайловну, педагога дополнительного образования ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи» - музейная экспозиция «У истоков технического творчества»;

Дегтярик Ольгу Вячеславовну, учителя, руководителя музея ГУО «Деревновская базовая школа Слонимского района» - народный историко-краеведческий музей;

Юнашко Викторию Александровну, педагога социального ГУО «Борунская средняя школа» Ошмянского района - историко- краеведческий музей «Спадчына»;

Малуха Людмилу Михайловну, учителя, руководителя музея, Казец Александру, учащуюся ГУО «Гимназия №1 г. Новогрудка» - музей «Вытокі»;

Юхневич Людмилу Анатольевну, руководителя музея, Богданова Милана, Кравчука Даниила, Курганова Гордея, учащихся ГУО «Гимназия №1 г. Лида» - историко-краеведческий музей «История образования»;

Страх Ирину Эдуардовну,  учителя,  руководителя  музея ГУО «Средняя школа №9 г. Лида имени А.В.Ничипорчика» - историко- краеведческий музей «Память»,

Карасеву Татьяну Альфредовну, Холяво Дануту Брониславовну, руководителей музея ГУО «Ивьевская средняя школа» - музей «Наследие».

III степени:

Рейкина Петра Леонидовича, учителя, руководителя музея, Бердик Аниту, Данько Викторию, учащихся ГУО «Субочская средняя школа» Волковысского района краеведческий музей;

Лисовскую Софью, учащуюся ГУО «Больтишская базовая школа» Вороновского района - музейная экспозиция «История школы»,

Галицкую Ирину Ивановну, педагога дополнительного образования, руководителя музея, Галко Евгения, Пранюк Полину, учащихся ГУО «Квасовская средняя школа» Гродненского района, ГУО

«Гродненский районный центр творчества детей и молодежи» - «Музей истории а.г. Квасовка»;

Колбик Наталью Николаевну, руководителя музея, учителя ГУО «Сопоцкинская средняя школа» Гродненского района - историко- краеведческий музей;

Валюк Чеславу Иосифовну, руководителя музея ГУО «Белицкая средняя школа Лидского района» - историко-этнографический музей «Спадчына»;

Эйсмонт Ларису Владимировну, руководителя музея, заместителя директора, Черник Елену Михайловну, учителя ГУО «Лунненская средняя школа имени Героя Советского Союза Ивана Шеремета» - историко-краеведческий музей;

Харитонову Маргариту Юрьевну, заместителя директора, руководителя музея ГУО «Средняя школа №3 г.Мосты» - музей боевой славы;

Желток Ирину Николаевну, руководителя музея, учителя ГУО «Гудогайская средняя школа» Островецкого района - народный музей «Земля гудогайская: материальное и духовное»;

Красовскую Ядвигу Болеславовну, Рогач Татьяну Евгеньевну, руководителей музея, Maгep Марию, учащуюся ГУО «Гимназия г.Сморгони» - народный историко-краеведческий музей «История. События. Люди».