РУС БЕЛ ENG 中文

Акция «От всей души» продолжается на Гродненщине. Заботливых гостей встречали посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ЦСОН Ленинского района города Гродно

12.01.2023

 

Акция «От всей души» продолжается на Гродненщине. Заботливых гостей встречали посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ЦСОН Ленинского района города Гродно

Услугами отделения дневного пребывания в центре соцобслуживания пользуются более 180 человек.

Акция «От всей души» продолжается на Гродненщине. Сегодня поздравления с новогодними праздниками принимали сотрудники и посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста центра социального обслуживания населения Ленинского района города Гродно. В рамках акции в гости к ним заглянули руководители государственных организаций и ведомств, представители общественных объединений и воспитанники учреждений образования города Гродно.

0W1A6307.jpg

0W1A6305.jpg

Тепло и творчески встречали дорогих гостей представители «золотого» возраста: исполняли музыкальные композиции, танцевали, читали стихи собственного сочинения и даже играли на музыкальных инструментах.

0W1A6504.jpg

0W1A6496.jpg

0W1A6414.jpg

0W1A6418.jpg

82cc72058aac187d3347ca67b12ce197.jpg
– Я с воодушевлением хочу поблагодарить людей пожилого возраста и руководство отделения за труд и отдачу. Потому что здесь царят спокойствие и доброта, сюда можно прийти и получить положительные эмоции, зарядиться энергией, – обратился к участникам встречи председатель Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь Валентин Татарицкий. – Мы знаем, какой неоценимый вклад ныне «золотое» поколение внесло в развитие страны, создание независимости. И эта акция дает нам возможность встретиться с людьми пожилого возраста, получить от них напутствия, поблагодарить за их труд на благо Беларуси.

0W1A6326.jpg

 

С теплыми пожеланиями к пожилым гражданам обратилась главный редактор газеты «Гродзенская праўда» Лилия Новицкая. Она подчеркнула важность кампании в налаживании диалога поколений.

– Народная мудрость гласит: когда все хорошо у детей – счастливы и родители. Но эта мудрость работает в обе стороны. Ведь когда все хорошо у вас, у старшего поколения, тогда радуются дети, живут спокойно и счастливо. Я желаю вам жить долго, чувствовать себя хорошо, любить своих родных и близких, встречаться с ними чаще и делится своей огромной мудростью, которую вы приобрели за годы своей непростой, но очень интересной и позитивной жизни. Если так будет, то в нашей стране все будет хорошо. И мы сумеем сберечь то, что вы создали, – подчеркнула Лилия Новицкая.

0W1A6366.jpg

0W1A6325.jpg

Сегодня в Гродненской области проживают 244 тысячи пожилых людей в возрасте 60 лет и старше. Каждый из них нуждается в заботе и внимании и, конечно, получает не только от своих близких, но и со стороны государства.

 

0W1A6236.jpg
– В Гродненской области проживают более 18 тысяч одиноких пожилых людей и инвалидов. Этой акцией мы говорим им огромное спасибо за их труд, благодаря которому мы живем в развивающейся стране и пользуемся всеми ее благами, – отметил заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Сергей Мясников.

0W1A6459.jpg

 

Одна из основных задач отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста заключается в создании условий для их полной самореализации, организации досуга, приобщающего к активному и интересному образу жизни на пенсии. На постоянной основе услугами отделения дневного пребывания в центре социального обслуживания населения Ленинского района пользуются более 180 человек, а более 700 участвуют в культурно-массовой и клубной работе.

0W1A6275.jpg
– Сегодня получился настоящий праздник для каждого из нас! Эта встреча дала нам стимул для развития на будущее, чтобы мы придумывали дальше что-то интересное для себя и молодежи. Мы очень благодарны нашей власти, местным органам управления за заботу и внимание к нам. Потому что практически ежедневно в нашем отделении встречается огромное количество людей, и они счастливы, что могут реализовать себя во многих направлениях, – поделилась посетитель отделения, председатель ветеранской организации Гродненского колледжа бытового обслуживания населения Лариса Хатько.

0W1A6383.jpg

 

Приятным моментом встречи стало вручение подарков, с которыми пришли гости. В числе презентов – телевизоры, теплые одеяла и сладости, а также два комплекта подписки на областную газету «Гродзенская праўда» общим количеством 50 экземпляров.

0W1A6665.jpg

0W1A6652.jpg

0W1A6578.jpg

0W1A6452.jpg

0W1A6325.jpg

0W1A6425.jpg

 

Источник: https://grodnonews.by