РУС БЕЛ ENG 中文

Гродненский областной институт развития образования принимает поздравления с присуждением Премии Правительства за достижения в области качества

08.06.2023
Гродненский областной институт развития образования принимает поздравления с присуждением Премии Правительства за достижения в области качества

Торжественным моментом мероприятия стало вручение благодарственных листов.

В Гродненском областном институте развития образования прошло торжественное мероприятие, посвященное присуждению институту Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества.

С 1998 года Премия Правительства ежегодно присуждается лучшим организациям страны за достижение значительных результатов в области качества оказываемых услуг и выполняемых работ, внедрение инновационных технологий и современных методов менеджмента. По итогам 2022 года лауреатом конкурса на соискание Премии впервые стал Гродненский институт развития образования.

Радость от значимого события с трудовым коллективом института разделили почетные гости, среди которых депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Лилия Кирьяк, начальник главного управления образования облисполкома Руслан Абрамчик, председатель Гродненской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Лела Шпак, а также бывшие руководители системы образования Гродненской области. 

1.JPG

К трудовому коллективу Гродненского областного института развития образования обратился начальник главного управления образования Гродненского облисполкома Руслан Абрамчик.

 – От имени главного управления образования облисполкома и его руководства я хочу искренне поздравить вас с этим значимым событием. Сегодня эта Премия становится неотъемлемой частью истории института, успехом, который никогда нельзя будет вычеркнуть, потому что это одно из самых важных профессиональных достижений всего вашего коллектива.  Хочу отметить, что Гродненский областной институт развития образования использует все возможности системы менеджмента качества, потому что у учреждения активно растет число удовлетворенных потребителей услуг, тех, кто постоянно взаимодействует с институтом, – сказал Руслан Абрамчик.

Он подчеркнул, что областной институт развития образования отвечает потребностям не только отдельного педагога или конкретного учреждения образования, но и органов государственного управления, различных общественных объединений.

Именно качество оказываемых услуг, по словам сотрудников института, всегда было в приоритете. А к получению Премии Правительства областной институт развития образования шел последовательно и уверенно. Так, в 2018 году институт одержал победу в конкурсе на соискание Премии Гродненского облисполкома за достижения в области качества, в 2020 году стал дипломантом конкурса на соискание Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества, а по итогам 2020 года занесен на областную Доску Почета. И это лишь часть достижений.

Файл_000(1).jpeg
 
Как отметила ректор Гродненского областного института развития образования Светлана Сергейко, сегодня институт работает на основе принципа межведомственного взаимодействия. 

 – На сегодняшний день областной институт развития образования – это так называемый драйвер Гродненщины. Мы не просто предоставляем возможность для повышения квалификации или проведения обучающих семинаров, но и в условиях новых вызовов анализируем ситуацию, находим сильные и слабые стороны, показываем точки роста и вырабатываем механизмы развития. Именно это позволяет нашему институту ежегодно придумать, апробировать и предложить на уровне республики от 8 до 15 инноваций. Но сегодня один институт не сможет добиться высоких результатов, поэтому только в сотрудничестве мы можем достигать определенного успеха, – сказала Светлана Сергейко.
 
Торжественным моментом мероприятия стало вручение почетным гостям и сотрудникам областного института развития образования благодарственных листов от имени ректора учреждения. 

Файл_026.jpeg

Файл_019.jpeg

Файл_034.jpeg
 
 
Источник: https://grodnonews.by/