РУС БЕЛ ENG 中文

В приоритете - качество

07.06.2023

По итогам 2022 года Гродненский областной институт развития образования впервые стал Лауреатом конкурса на соискание Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества. Наш институт – единственное учреждение системы дополнительного образования страны, удостоенное высокой награды, присужденной за достижение значительных результатов в области качества и конкурентоспособности оказываемых услуг, внедрение инновационных технологий и современных методов менеджмента.

На торжественной церемонии в Минске в Малом зале Дворца Республики заместитель Премьер-министра Беларуси Петр Пархомчик вручил ректору института Светлане Сергейко высокую награду.

«Сегодня институт развития образования является надежным драйвером Гродненской области, – сказала Светлана Антоновна во время вручения Премии Внедряя модель «Институт 4:0» на основе принципа межведомственного и межинституционального взаимодействия, реализуя концепцию профессиональной самореализации личности, институт является надежным проводником государственной политики в системе образования, идеологической работы в общественных объединениях и партиях, организациях АПК региона. Ежегодно институт разрабатывает и апробирует не один десяток инноваций, которые затем становятся основной внедрений на уровне Республики.

И сегодня, получив Премию Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества, хочу заверить, что коллектив ИРО продолжит эффективную работу по сопровождению высококвалифицированных специалистов, настоящих патриотов своей страны. Ведь сегодня ГрОИРО – это институт нового формата в современной парадигме единства образовательной, методической и научно-исследовательской деятельности, который вырабатывает новые механизмы в ответ на быстроменяющиеся вызовы и угрозы, который сопровождает профессионалов на протяжении всей трудовой деятельности в стремительно развивающемся мире технологий и бизнеса в условиях конкурентной среды и неопределенности» – отметила ректор института.

Премия Правительства присуждается лучшим организациям страны за достижение значительных результатов в области качества и конкурентоспособности продукции и услуг, внедрение инновационных технологий и современных методов менеджмента. Лауреаты Премии в течение трех лет могут использовать изображение ее эмблемы в маркировке товаров, документации, в рекламных материалах. Сведения о предприятиях-победителях размещаются на сайтах Госстандарта и «Качество.бел», включаются в ежегодный каталог, который направляется в представительства Беларуси за рубежом.

 

Источник: https://groiro.by/