РУС БЕЛ ENG 中文

Праздник – в подарок юным инспекторам движения

31.05.2023

Команда учащихся государственного учреждения образования «Жировичская  средняя школа Слонимского района» заняла второе место в областном конкурсе юных инспекторов дорожного движения, продемонстрировав высокий уровень знаний и навыков в вопросах безопасности на дорогах.

Подарком для призеров престижного конкурса и всех ребят Жировичской школы стало масштабное мероприятие, организованное государственной автомобильной инспекцией управления внутренних дел Гродненского областного исполнительного комитета  в рамках областной акции «На пути к безопасности». Старт мероприятию был дан общешкольной линейкой, на которой тепло чествовали успешно проявивших себя юных инспекторов движения. Поздравил ребят и вручил подарки начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД г. Гродно Андрей Францевич Цидик. Слова благодарности были сказаны в адрес Тамары Анатольевны Жавнерик, которая подготовила команду ЮИД. Священник Николай Савицкий напомнил, что каждый человек ответственен за свою жизнь, а потому всегда нужно соблюдать правила безопасности. Священнослужитель вручил фликеры всем учащимся школы.

В учебном корпусе временно разместилась интерактивная выставка, где были представлены экспонаты музея областной Госавтоинспекции: спецсредства и инструменты, которые помогают в работе стражам безопасности на дорогах, фуражки автоинспекторов разных стран и не только. Удостоверение участников дорожного движения госавтоинспектор выписал каждому первокласснику, к слову, там содержалась важная информация о том, что можно делать на дороге и чего не следует. В рамках мастер-класса по изготовлению световозвращающих элементов, каждый желающий сделал для себя фликер. Сотрудники ГАИ напомнили школьникам правила дорожного движения, в частности о том, как следует передвигаться по дорогам на велосипедах и средствах персональной мобильности. Этот вопрос становится все более актуальным. 

Ярким моментом мероприятия стали показательные выступления кинолога Слонимского отдела Департамента охраны Кирилла Точеного с собакой Крейзи.

Фотогалерея: