РУС БЕЛ ENG 中文

Виват, фестиваль!..

31.05.2023

30 мая 2023 года на базе ГУО «Средняя школа № 8 г.Слонима» состоялся зональный этап методического фестиваля «Инновационные технологии в образовании», инициированного ГУО «Гродненский областной институт развития образования». В фестивале был широко представлен эффективный опыт, накопленный педагогами Дятловского, Кореличского, Новогрудского и Слонимского районов.

Целью проведения мероприятия стала пропаганда идей мыследеятельностной педагогики и обеспечение внедрения и использования инновационных педагогических проектов  и разработок в образовательную практику учреждений образования Гродненской области.

Творческая визитка коллектива учащихся и приветственное слово заведующего государственным учреждением «Слонимский районный учебно-методический кабинет» Волосковой О.С. на открытии фестиваля создали позитивный настрой участников, а пожелания плодотворной работы всем собравшимся в актовом зале ГУО «Средняя школа № 8 г.Слонима» нашли своё осуществление в каждой из трёх секций: «Мои педагогические находки», «А я делаю так! Калейдоскоп педагогических находок» и «Эксперимент удался!».

В работе секций приняли участие заведующие районными учебно-методическими кабинетами районов-участников, методисты, заместители директора по учебной и воспитательной работе, творчески работающие педагоги учреждений общего среднего образования четырёх  районов.

В ходе зонального этапа фестиваля были собраны и проанализированы более 70 уроков и воспитательных мероприятий, которые представлены в номинациях «Образовательные технологии: мой лучший урок …» и «Школа после уроков. Это интересно!», проведены  многочисленные мастер-классы, уроки для взрослых, митапы,  продемонстрированы педагогические находки из опыта работы, представлены результаты инновационной деятельности учреждений образования Дятловского, Кореличского, Новогрудского и Слонимского районов.

Все без исключения участники методического форума убеждены, что без инноваций движение вперед невозможно, и образовательные мероприятия фестиваля тому яркое подтверждение.

Фотогалерея: