РУС БЕЛ ENG 中文

На базе пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Новогрудка прошел полевой слёт «Спасатель-2023»

29.05.2023
Работники райотдела МЧС при поддержке управления образования, районного комитета «БРСМ», Новогрудского противопожарного участка «Гродненский комбинат противопожарных работ», подготовили соревновательную программу для школьников района.

Программа полевого слета включала ряд конкурсов и соревнований. В конкурсе «Меткий стрелок необходимо было показать хороший результат в стрельбе из пневматической винтовки. Конкурс «Боевое развертывание» выявил не только самых быстрых и ловких ребят, но и самую дружную команду, умеющую слажено работать. Ребята продемонстрировали навыки умения быстро разводить костер в конкурсе «Бивуак».

Мальчишки и девчонки не только соревновались, но и повышали уровень своих знаний по безопасности жизнедеятельности, знакомились со спецификой работы спасательных подразделений. Слет прошел в теплой дружественной атмосфере, в ходе которого школьники закрепили свои знания в сфере безопасности и получили незабываемые впечатления от проведенного мероприятия. Все участники полевого слёта показали отличную подготовку и знания.
 
Жюри подвело итоги и определило победителей.
Лидеры слета -команда юных спасателей из средней школа №3 райцентра,
второе место заняли представители средней школы №4 г. Новогрудка,
на третьем месте – средняя школа №5.

 

 

Источник: https://novgazeta.by/