РУС БЕЛ ENG 中文

Двое учащихся учреждений образования Ивьевского района награждены стипендиями "Белорусского фонда мира"

29.05.2023

От правильного воспитания детей зависит благосостояние народа.  В Беларуси созданы все условия для развития детей.  Им остается только учиться, верить,  творить  и расти.  Уже 20 лет ежегодно Гродненское областное отделение ОО «Белорусский фонд мира» совместно с главным управлением образования Гродненского облисполкома награжден одаренных и талантливых учащихся области стипендиями. Фонд мира – код доброты. Стипендиатами Гродненского отделения общественного объединения «Белорусский фонд мира» в мае 2023 года в регионе признаны  56 человек. Среди них – учащиеся Ивьевского района Вадим Мулица и Дарья Игнатович.

Вадим Мулица -  учащийся 11 класса ГУО «Субботникская средняя школа». Всесторонне развитый, способный, дисциплинированный, трудолюбивый учащийся с активной жизненной позицией, член ОО «БРСМ» имеет особые способности к изучению учебных предметов «Биология», «География», «Химия» и заинтересован в постоянном повышении своего образовательного уровня. Его средний балл успеваемости -9,6. Проявляя настойчивость в достижении поставленных целей, в преодолении трудностей, он пользуется уважением среди учащихся и педагогов.

Самые значимые победы Вадима:

в 2021/2022 учебном году награжден дипломом I степени на втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «География» и дипломом I степени по учебному предмету «Химия»;  

в 2022/2023 - дипломом I степени на втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «География» и дипломом I степени по учебному предмету «Химия»,

дипломом  І степени на заключительном этапе  университетской олимпиады по учебному предмету «Биология».  

ГУО «Гродненский государственный медицинский университет» юноша рекомендован к зачислению в число студентов 1 курса на дневную форму получения образования в 2023/2024 учебном году.

Дарья Игнатович - учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия №1 г. Ивье». Дисциплинированная и аккуратная, целеустремленная, всесторонне развитая ученица обладает хорошими музыкальными данными. Дарья много времени уделяет занятиям игры на цимбалах (учится в 6 классе инструментального отделения ГУО «Ивьевская детская школа искусств»), благодаря этому она активная участница различных конкурсов. 

Наград не счесть: диплом лауреата II степени в Международном конкурсе исполнительских видов искусств «Сябры» (г. Минск, РБ),

диплом лауреата I степени в Международном фестивале искусств «BYFEST-2022» (г. Минск, РБ),

диплом лауреата II степени в III региональном фестивале-конкурсе «Хрустальная снежинка» (г. Ивье),

диплом лауреата II степени во II региональном фестивале-конкурсе юных исполнителей «Новогодний фейерверк» (г. Лида),

диплом лауреата II степени II Республиканского конкурса «Музыка с нами» (г. Минск),

диплом лауреата III степени IХ Международного фестиваля-конкурса «Новые вершины - 2023»(г. Минск, РБ).

Дарья зарекомендовала себя способной, внимательной, активной, добросовестной ученицей и  вежливым, общительным, скромным, честным и трудолюбивым  человеком. Девушка пользуется уважением среди учащихся и педагогов.

26 мая 2023 года счастливые обладатели почетного звания  стипендиатов Гродненского отделения общественного объединения «Белорусский фонд мира» стали участниками торжественной церемонии вручения стипендий на базе Минской духовной семинарии д. Жировичи Слонимского района. Мероприятие молодым людям запомнится не только почетным выходом на сцену для получения заслуженной награды, но и экскурсией по Свято-Успенскому Жировичскому монастырю.

 

Источник: https://ivyenews.by/