РУС БЕЛ ENG 中文

Областной форум «Семейная академия: растим детей в мире для созидания».

19.05.2023

19 мая 2023 года в Гродно прошел областной форум «Семейная академия: растим детей в мире для созидания». Местом проведения мероприятия были памятные места города, Гродненский историко-археологический музей, Гродненский областной институт развития образования, Гродненская городская центральная библиотека им. А. Макаенка.

Началось мероприятие с митинга и возложения цветов возле мемориала «Вечный огонь» в парке Жилибера. Затем от парка до Гродненского историко-археологический музея состоялся семейный автопробег «Для мира и созидания». В музее участники познакомились с интерактивной экспозицией «Геноцид населения Гродненщины во время Великой Отечественной войны».

Для 20 семей из Гродненской области в этот день на базе ГрОИРО были организованы презентация выставки «Великая победа − память и слава на все времена!», мастер-классы для родителей, обучающие и развлекательные мероприятия для детей.

Форум проводится для того, чтобы развивать ответственное родительство в вопросах патриотического и гражданского воспитания в семье; повысить педагогическую и психологическую культуру родителей в этой области; сформировать навыки эффективной коммуникации в семье в аспекте патриотического и гражданского воспитания.

 

Источник: https://groiro.by/