РУС БЕЛ ENG 中文

Заседание научно-методического совета на базе Гродненского областного института развития образования

15.05.2023

Состоялось заседание научно-методического совета на базе Гродненского областного института развития образования. В очно-дистанционном формате участники обсудили результаты участия Гродненской области в республиканском конкурсе работ исследовательского характера учащихся по учебным предметам.

Светлана Шмурей, начальник управления по работе с одаренными и высокомотивированными обучающимися и контролю качества образования центра дошкольного, общего среднего и специального образования, привела статистику работ, участвующих в конкурсах. Участники заседания внесли предложения по улучшению показателей и по увеличению мотивации учащихся к участию в конкурсах.

Светлана Абрамчик, старший преподаватель кафедры психолого-педагогического сопровождения образования факультета профессиональной самореализации, рассказала о промежуточных результатах реализации регионального педагогического проекта «Развитие исследовательской компетентности воспитателей дошкольного образования в процессе непрерывного образования».

 

Источник: https://groiro.by/