РУС БЕЛ ENG 中文

Профессия дальнего действия

12.05.2023

Второй день ПЕДАГОГИАДЫ начался с представлений команд. Одни рассказывали о важности профессии учителя, читали стихи. Другие показывали видеофрагменты своих педагогических проб.

Далее в конкурсных мероприятиях ребята ответили на вопросы олимпиады по педагогике, решали задания с помощью кейс-метода, когда в течение пятнадцати минут нужно было рассмотреть реальные психолого-педагогические ситуации, выявить в каждой из них педагогическую проблему, предложить и обосновать способ разрешения конфликта, предугадать результаты предложенного способа и продуктивность решения.

В рамках областной ПЕДАГОГИАДЫ прошла научно-практическая конференция "Образование и молодежь. Научный поиск". А также панельная дискуссия «Я выбирая профессию педагога». Экспертами выступили молодые педагоги-выпускники педагогических классов, студенты-выпускники и учащиеся педагогических классов. Участники обсудили вопросы: Почему я выбираю профессию педагога? Кто повлиял на мой выбор? Какие качества обеспечивают успешность педагога? и др.

Выбрать лучших из лучших было непросто. По итогам Областной ПЕДАГОГИАДЫ все участники получили сертификаты участников. Самым активным и креативным вручены дипломы за выступление в визитках.

Победителями ПЕДАГОГИАДЫ стала команда Конвелишской средней школы.

Диплом II степени получила команда Средней школы №1 г.Сморгонь.

Дипломом III степени награждена команда средней школы №5 г.Слонима.

Поздравляем победителей и участников!

 

Источник: https://groiro.by/