РУС БЕЛ ENG 中文

"Хочешь быть президентом – становись учителем"

11.05.2023

В Гродненском областном институте развития образования проходит ПЕДАГОГИАДА: "Диалог опыта и молодости, науки и практики". 

К участию в мероприятии приглашены команды учащихся профильных классов педагогической направленности от всех районов области, преподаватели и студенты Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка; Гродненского государственного университета имени Янки Купалы; Барановичского государственного университета; Полоцкого государственного университета имени Ефросинии Полоцкой.

Всего в ПЕДАГОГИАДЕ принимают участие более 150 человек. Это 15 команд из Гродненской области и приглашенные спикеры. В состав каждой команды входят 5 учащихся и преподаватель. В этом году ПЕДАГОГИАДА вышла на международный уровень. В онлайн-режиме участвуют Управление образования акимата Костанайской области Казахстана и Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова.

Во время торжественного открытия с приветственным словом выступила Светлана Сергейко, ректор Гродненского областного института развития образования.  

– Мы надеемся, что насыщенная программа мероприятия поможет вам реализовать себя. Вы яркие, вы талантливые, вы активные. Вам творить будущее нашей страны. И мы вам желаем ярких идей, конструктивных решений, потрясающих знакомств, продуктивного общения, – обратилась ко всем участникам Светлана Антоновна.

Будущих педагогов поприветствовал также Руслан Абрамчик, начальник главного управления образования Гродненского облисполкома.

 Педагогическая профессия уникальна, – отметил Руслан Юрьевич. – Хочешь быть президентом – становись учителем. Потому что учитель у всех на виду, он контактирует с огромным кругом людей. Педагогическая профессия открывает двери во множество сфер. Хочу пожелать ПЕДАГОГИАДЕ продуктивной работы. Чтобы все участники почерпнули нужный опыт, который пригодиться в дальнейшей профессиональной деятельности.

Также в торжественной церемонии открытия ПЕДАГОГИАДЫ приняли участие представители Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого. Жанна Фомичева, проректор по международному сотрудничеству и образованию отметила:

 Воспитание педагогов – это огромная работа. От того, кто работает в детском саду, школе, колледже, зависит то, как та или иная страна будет жить дальше. Что будет в душах у людей, чем они будут наполнены, чему будут радоваться – все зависит от учителя. Я желаю всем участникам терпения, успехов и радости от труда.

Сегодня в рамках ПЕДАГОГИАДЫ прошли мастер-классы и профориентационные презентации вузов-участников мероприятия.

 

Источник: https://groiro.by/