РУС БЕЛ ENG 中文

Как сделать уроки нескучными

06.05.2023

Вот и подошел к концу XII Международный фестиваль «Призвание-педагог». Более 120 участников из Беларуси и России в течение трех дней представляли свои наработки в кейсах и дискуссиях. Получали новые методические знания на мастер классах опытных коллег.

С каждым годом программа мероприятия становится все объемнее, интереснее, насыщенней. Участникам приходится готовиться интенсивнее.

В третий день фестиваля команды представили свои домашние задания: проводили игры, устраивали экскурсии по виртуальному музею, просили помощи жюри,  поняли, что при ведении Инстаграм аккаунта, больше не значит лучше и даже проверяли гипотезу. Что ж, можно с уверенностью сказать, что домашнее задание выполнено на «отлично».

Участники отмечают, что после возвращения с фестиваля появляется много новых идей, энергии, возникает желание искать новые методы и подходы к работе. Ведь они теперь знают, как сделать уроки нескучными. 

— Профессия педагог – очень серьезная, очень достойная, но, вместе с тем, и очень ответственная. От нее зависит будущее многих поколений. И я очень рада, что в Гродненской области так много талантливых, креативных молодых педагогов, ­– отметила во время торжественной церемонии закрытия фестиваля Лела Шпак, председатель областной организации Белорусского профессионального союза работников образования.

С радостью поздравляем победителей и всех участников фестиваля и ждем их участия в следующем году.

 

Источник: https://groiro.by/