РУС БЕЛ ENG 中文

Слоним встречает участников заключительного этапа республиканской олимпиады по математике

29.03.2023
Слоним встречает участников заключительного этапа республиканской олимпиады по математике

Олимпиада проходит с 27 по 31 марта.

Второй год подряд город Слоним принимает участников заключительного этапа республиканской олимпиады по математике. Олимпиада проходит с 27 по 31 марта и объединила 160 ребят из шести областей Беларуси и города Минска. Торжественная церемония открытия олимпиады состоялась на базе Слонимского центра культуры и отдыха. Учащихся со всей республики порадовали праздничным концертом и сувенирами на память.

С приветственным словом к участникам заключительного этапа олимпиады обратились Наталья Иванова, главный специалист главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования Министерства образования Беларуси, а также заместитель председателя Слонимского райисполкома Тереса Юшкевич. Почетные гости выразили надежду на то, что ближайшие дни принесут ребятам много побед, а также ярких впечатлений и интересных знакомств.

Участников олимпиады приняла СШ №3 г. Слонима.

изображение_viber_2023-03-28_09-48-00-335.jpg

Состав жюри заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Математика» возглавил доцент кафедры высшей алгебры и защиты информации механико-математического факультета Белорусского государственного университета, кандидат физико-математических наук Игорь Воронович.

В состав коллегии вошли кандидаты физико-математических наук, доценты, заведующие кафедрами, старшие научные сотрудники, ассистенты, старшие преподаватели, учителя высших учебных заведений, гимназий и школ страны.

Закрытие и подведение итогов заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Математика» запланировано на 31 марта.

изображение_viber_2023-03-28_09-48-00-243.jpg

Источник: https://grodnonews.by