РУС БЕЛ ENG 中文

Заключительный этап республиканской олимпиады по учебному предмету «Математика»

28.03.2023

Уже второй год подряд город Слоним принимает участников заключительного этапа республиканской олимпиады по математике. На интеллектуальные соревнования, которые пройдут с 27 по 31 марта 2023 года,  съехались 160 ребят из шести областей Беларуси, города Минска и лицея БГУ в сопровождении своих наставников.

27 марта в государственном учреждении культуры «Слонимский центр культуры и отдыха» состоялась торжественная церемония открытия олимпиады.

Интеллектуалов со всей республики встречали торжественным концертом, познакомили команды областей друг с другом, подарили сувениры на память.

С приветственным словом к участникам заключительного этапа олимпиады обратились главный специалист Главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования Министерства образования Республики Беларусь, Иванова Наталья Григорьевна, а также заместитель председателя Слонимского районного исполнительного комитета, Юшкевич Тереса Вацлавовна. В своём обращении к ребятам почётные гости выразили надежду на то, что ближайшие дни принесут подросткам много побед, а также новые впечатления и знакомства.

28 марта на базе ГУО «Средняя школа № 3 г.Слонима» для учащихся  8-11 классов начнется череда олимпиадных испытаний по математике. Свои знания парни и девушки будут демонтировать в течение двух дней. Разместятся команды в общежитии ГУО «Слонимский государственный колледж». В четверг участникам олимпиады предоставят возможность вместе с комиссией разобрать верные решения заданий и ознакомиться с результатами проверки работ.

Состав жюри заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Математика» возглавил доцент кафедры высшей алгебры и защиты информации механико-математического факультета Белорусского государственного университета, кандидат физико-математических наук Воронович Игорь Иванович.

В состав коллегии вошли кандидаты физико-математических наук, доценты, заведующие кафедрами, старшие научные сотрудники, ассистенты, старшие преподаватели, учителя Высших учебных заведений, гимназий и школ нашей страны.

Закрытие и подведение итогов заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Математика» запланировано на 31 марта 2023 года.

Фотогалерея: