РУС БЕЛ ENG 中文

Республиканская спартакиада школьников-2023 по хоккею

24.03.2023
15 марта 2023 г. в центре олимпийского резерва в Жлобине открылась республиканская спартакиада школьников-2023 по хоккею. В турнире выступают восемь команд, сформированных из хоккеистов 2007 – 2008 годов рождения.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель председателя Жлобинского райисполкома Валентина Нехай, заместитель председателя белорусской федерации хоккея Светлана Марченко, начальники отделов райисполкома – образования Александр Соловьёв, спорта и туризма Евгений Ахременко.

После 5 дней захватывающих игр Гродненская область стала серебряным призером

Парни достойно представили наш регион в данном виде спорта. В финале наша команда уступила сверстникам из Витебской области с разницей всего в одну шайбу.

Второе место, но именно так закаляется характер, именно так, через неудачи, куётся воля и стремление к победе.

У Ледового дворца команду встречали самые верные из болельщиков - родители игроков. Среди встречающих присутствовали Савицкий Сергей Алексеевич, директор учреждения «Гродненский государственный областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов», и Андрей Леонидович Коток, директор СДЮШОР "Неман".

В поддержку несколько слов парням сказал и генеральный директор хоккейного клуба "Неман", Александр Анатольевич Крыскин. Он напомнил, что второе место - это не повод расстраиваться, а сигнал к действию для дальнейшего развития, что как сборная области команда доказала свою состоятельность, а как игроки, каждый в отдельности получил бесценный опыт и возможность обратить на себя внимание скаутов. Это, безусловно, шаг и шаг вперёд, нужно продолжать работать, и они смогут подняться на ступеньку выше.

Фотогалерея: