РУС БЕЛ ENG 中文

Совершенствуем профессиональное мастерство

28.02.2023

В Гродненском областном институте развития образования состоялся ряд обучающих мероприятий для победителей первого тура (очно-заочного) областного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь».

В рамках подготовки ко второму этапу областного конкурса 16 февраля 2023 года конкурсанты приняли участие в обучающем семинаре «Планирование современного урока по учебным предметам», проведенном Мариной Добродушенко, проректором по научно-методической работе института.

24 февраля 2023 года в ходе вебинара акцент был сделан на представлении опыта своей педагогической деятельности в форме мастер-класса. Елена Оскирко, заместитель директора по учебно-методической работе ГУО «Гимназия № 1 г. Волковыска», представила основные этапы планирования мастер-класса, дала советы по организации деятельности, провела анализ распространенных ошибок при подготовке и проведении мастер-класса. Завершился вебинар жеребьевкой проведения урока (занятия) в незнакомом классе и мастер-класса для педагогов, которую организовали методисты центра дошкольного, общего среднего и специального образования института по каждой из восьми номинаций конкурса.

С 28 февраля по 2 марта 2023 года победителям первого тура областного конкурса предстоит провести урок (занятие) в незнакомом классе и мастер-класс для педагогов. Следует отметить, что все конкурсанты смогли получить квалифицированную помощь специалистов института и ведущих педагогов Гродненской области.

 

Источник: https://groiro.by/