РУС БЕЛ ENG 中文

Торжественное открытие Гродненского городского военно-патриотического клуба МЧС "Кронон"

28.02.2023

В актовом зале средней школы № 28 имени В.Д. Соколовского 27 февраля 2023 года в Гродно прошла торжественная церемония открытия военно-патриотического клуба МЧС «Кронон». На церемонию пришли не только новобранцы — поздравить их со вступлением в Клуб собрались руководство областного управления, Гродненского городского исполнительного комитета, представители областного комбината противопожарных работ, ветераны органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и вооруженных сил, родители, друзья и педагоги.

 

дети 32.JPG

 

  — Воспитание патриотизма — задача номер один для всего нашего общества. Очень символично, что мы открываем клуб именно в Год мира и созидания. От того, как мы воспитываем молодежь, зависит развитие и процветание нашей страны, поможет сохранить свою самобытность в очень непростой современной обстановке, — обратился к участникам торжественного мероприятия начальник областного управления МЧС Дмитрий Лакиза, — Открытие патриотического клуба — знаковое событие. Под чутким руководством работников МЧС и педагогов ребята пройдут хорошую физическую и теоретическую подготовку. Спасатели расскажут об истории развития и становления спасательного дела на Гродненщине, познакомят со всеми тонкостями профессии, научат ориентироваться в различных чрезвычайных ситуациях. Уверен, что это сотрудничество поспособствуют тому, что многие свяжут свою жизнь с МЧС, став достойными офицерами, — поделился мнением Дмитрий Владимирович.

лдакиза.JPG

 В торжественной обстановке 22 ученика из школ областного центра впервые поклялись с честью и достоинством нести гордое звание юного спасателя. Юноши и девушки получили удостоверения и значки члена военно-патриотического клуба "Кронон".

дети 32.JPG

 

 – Такие объединения по интересам – это основа воспитания базовых ценностей, которые поддерживали наши деды и прадеды, это один из основных путей, по которому эти ценности можно укоренять и передавать последующему поколению. — подчеркнул начальник отдела образования Гродненского городского исполнительного комитета Андрей Семанчик.

ветер.JPG

ветер 2.JPG

 Ветераны и почетные гости поздравили новобранцев с серьезным шагом, пожелали новых открытий, достижений и побед! Творческие поздравления в адрес участников клуба «Кронон» звучали и от юных талантов.

 

 

 
 

Фотогалерея: