РУС БЕЛ ENG 中文

Воспитанники Сопоцкинского детского сада побывали в гостях у пограничников

24.02.2023

Воспитанники Сопоцкинского детского сада побывали в гостях у пограничников

Воспитанники ГУО “Детский сад г.п. Сопоцкин” 23 февраля в День Защитников Отечесва посетили погран заставу “Соничи”. Дети поздравили военнослужижащих с праздником, вручили поздравительные открытки, а также в рамках акции “Мамины пироги”  вкусные пироги, испеченные сотрудниками детского сада. 

 Представитель заставы рассказал воспитанникам о заступлении пограничников на боевое дежурство и о том, как наряд несет службу на границе, показал особенности проживания на заставе, продемонстрировал виды военной техники, экипировки и вооружения. Дети смогли не только визуально ознакомиться с представленными образцами, но даже подержать их в руках и на миг почувствовать себя пограничниками.

    С разрешения военнослужащих ребята смогли поближе познакомиться с четвероногими питомцами подразделения, которые помогают пограничникам в их нелегких буднях. С интересом дети осматривали новое здание заставы, обеспеченное всем необходимым для комфортного проживания и эффективного выполнения служебных задач.

Экскурсия на заставу помогла воспитанникам воочию убедиться в важности и значимости задач, стоящих перед пограничниками, стремящихся выполнять их на высшем уровне. Показатель добросовестной службы – спокойствие на границе и безопасность для всего общества, которое может жить и трудиться на благо родной Беларуси, укрепляя ее независимость и суверенитет.

Источник: https://rgazeta.by