РУС БЕЛ ENG 中文

Учащиеся Одельской СШ посетили с экскурсией ОАО "Белкард"

22.02.2023

Учащиеся Одельской СШ посетили с экскурсией ОАО "Белкард"

21 февраля 2023 года управление по труду, занятости и социальной защите Гродненского райисполкома в рамках проведения информационного мероприятия «День с предприятием» организовало посещение ОАО «Белкард» учащимися 8 - 11 классов ГУО «Одельская средняя школа».

Машиностроение – опора и движущая сила экономики нашей страны, а ОАО «Белкард» известно на автомобильном рынке с 1951 года. Предприятие прочно закрепило свои позиции в области производства карданных валов и передач, а также их комплектующих для всех видов мобильной техники и стационарных установок. Продукция с торговым знаком ОАО «Белкард» известна далеко за пределами Республики Беларусь, где заслуженно пользуется спросом всех крупных производителей автомобильной техники.

Во время экскурсии, учащиеся посетили кузнечно-прессовое, инструментально-механическое производства, где ребятам наглядно продемонстрировали основные этапы изготовления деталей карданных валов и ознакомили с техническими мощностями специализированного оборудования.

Экскурсия  оставила массу положительных впечатлений у ребят, так как они узнали историю становления и развития предприятия, ознакомились с достижениями предприятия, увидели работу персонала в цехах, получили ответы на интересующие их вопросы.

Источник: https://rgazeta.by