РУС БЕЛ ENG 中文

Неделя объединений по интересам прошла в ГУО "Детский сад № 110 г. Гродно"

21.02.2023

В учреждении дошкольного образования Неделя объединений по интересам прошла насыщенно и интересно! 

Во время совместных встреч с родителями педагоги презентовали деятельность объединений по интересам детского сада. Педагоги представили возможность законным представителям воспитанников посетить и принять активное участие в разных видах деятельности на занятиях. Тем самым родители  смогли ознакомиться  с деятельностью объединений по интересам, которые посещают их дети. Вместе с ребятами педагоги провели массу увлекательных и интересных занятий. 

Так, например, в рамках Недели, Бодак Ирина Александровна и самый умный кот - кот Алесик всех приветствовали на занятиях образовательного проекта "Информатика без розетки". Целью образовательного проекта «Информатика без розетки» для учреждений дошкольного образования является развитие алгоритмического мышления и логики у детей 5-7-летнего возраста как основы пропедевтики к изучению информатики. Играя, мальчишки и девчонки вместе с родителями,  усвоили такое понятие как алгоритм. Кот Алесик на каждом занятии помогает создать любую игровую, проблемную ситуацию.

  

На занятиях в "Творческой мастерской" ребята встречали весну, которая уже совсем близко! 

С целью развития лингвистических и коммуникативных способностей детей дошкольного возраста в процессе изучения иностранного языка в учреждении дошкольного образования действует объединение по интересам "Иностранный язык: английский". Так, во время занятий, которые посетили родители, Кармильчик Галина Игоревна с ребятами закрепили названия диких животных. А вместе с мамой это было совсем не сложно, а увлекательно! Все старания педагогом были оценены!

 

С целью формирования и развития личности средствами хореографического искусства, развития творческих способностей, формирования эстетического вкуса в учреждении дошкольного образования действует объединение по интересам "Хореография". 

В Песочную страну пригласила Бояревич Виктория Валерьевна юных художников и их родителей. Рисование песком на световом столе под спокойную музыку позволяет не только развить творческие навыки ребенка, расширив его кругозор и проявив талант в художественной сфере, но и способствует развитию мелкой моторки рук детей. Песок положительно влияет на нервные окончания. Построение фигур с его помощью улучшает работу рук и пальцев.

 

С пользой ребята проводят время и в "Группах вечернего пребывания". Минько Светлана Михайловна и Новик  Анастасия Сергеевна к каждой встрече готовятся ответственно. Любимые герои сказок и мультфильмов ждут мальчишек и девчонок с интересными игровыми заданиями.

 

Все мероприятия, прошедшие в рамках Недели объединений по интересам, были направлены на информирование законных представителей наших воспитанников о деятельности объединений по интересам учреждения дошкольного образования. 

 

Источник: http://udo110.oktobrgrodno.gov.by