РУС БЕЛ ENG 中文

Кадеты, воспитанники  патриотических клубов " Дружина", " Лидские львы", военно-патриотических классов  приняли участие в  проекте «Отечеству Служим», приуроченному ко Дню защитников Отечества и 105-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь

17.02.2023
17 февраля 2023 года в Минске во Дворце Республики  делегация Гродненской области, в составе которой кадеты, воспитанники  патриотических клубов " Дружина", " Лидские львы", военно- патриотических классов  приняли участие в  проекте «Отечеству Служим», приуроченному ко Дню защитников Отечества и 105-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь.
 
Ребята посетили выставку вооружения, военной и специальной техники, отведали настоящей солдатской каши, посоревновались в меткости в интерактивном тире и побыли в роли стрелка-зенитчика на специальном тренажере.
 
 Понаблюдали за четвероногими на выставке собак служебных пород от кинологического центра Вооруженных Сил, а также подробно узнали о порядке поступления и обучения в Военной академии Беларуси и на военных факультетах в учреждениях высшего образования в рамках работы профориентационных точек и фотозон. Музыкальный проект "Отечеству Служим» впечатлил классическими произведениями, современными ритмами и авторскими произведениями. Зрителями  стали около 3000 ребят со всей республики. Многие из них обязательно выберут профессию военного!

 

Фотогалерея: