РУС БЕЛ ENG 中文

Военный факультет ГрГУ имени Янки Купалы приглашает на День открытых дверей

14.02.2023

Военный факультет ГрГУ имени Янки Купалы приглашает на День открытых дверей

Военный факультет распахнет свои двери перед потенциальными абитуриентами в грядущую субботу, 18 февраля. У школьников и их родителей будет уникальная возможность увидеть будни курсантов изнутри, пообщаться с руководством факультета.

Курсанты на военном факультете Гродненского государственного университета имени Янки Купалы обучаются по двум специальностям: «Физическая культура» и «Тыловое обеспечение войск». До нынешнего года обучение по последней проходило по двум профилизациям – обеспечение продовольствием и вещевым имуществом. С 2023 года добавилась еще одна – обеспечение горюче-смазочными материалами. Каждая из специальностей интересна и пользуется большим спросом у абитуриентов. Кстати, «тыловиков» в Беларуси готовят теперь только на военном факультете Купаловского университета.

Благодаря Дню открытых дверей школьники и их родители смогут узнать, как поступить на военный факультет, и ознакомятся с условиями проживания девушек и юношей. Гостям расскажут об образцах военной формы разных лет и подразделений, также школьники смогут поупражняться на обучающих тренажерах. Напоминаем, что с прошлого года на военный факультет могут поступать и девушки.

Общение в рамках Дней открытых дверей проходит в непринужденной и дружественной обстановке, гости могут задавать любе вопросы, без проблем пообщаться как с офицерами, так и с курсантами, которые с большим удовольствием рассказывают о своем опыте.

Как отмечает начальник военного факультета полковник Александр Юнец, на факультете созданы все необходимые условия для успешной и плодотворной учебы курсантов:

– У факультета хорошая материально-учебная база, которая дает возможность обучать курсантов на высоком уровне. Эффективному учебному процессу также способствует и то, что факультет размещается на территории 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады, что, несомненно, приносит свои плоды. День открытых дверей – это отличная возможность показать все преимущества обучения на нашем факультете.

Гостей Дня открытых дверей угостят кашей, приготовленной курсантами военного факультета. Мероприятие состоится с 10.00 до 13.00 по адресу г. Гродно, Фолюш 15/219. 

Источник: https://rgazeta.by