РУС БЕЛ ENG 中文

Образовательный интенсив «Директорская среда»

08.02.2023

1. В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ − ИННОВАЦИИ

В современном стремительно изменяющемся мире конкурентные преимущества у тех учреждений образования, которые идут в ногу со временем, открыты всему новому и прогрессивному.

8 февраля в рамках образовательного интенсива «Директорская среда» руководители учреждений общего среднего образования актуализировали знания о нормативных правовых документах, регламентирующих экспериментальную и инновационную деятельность в учреждениях образования, рассмотрели порядок организации и проведения экспериментальной и инновационной деятельности, требования к документальному сопровождению и результатам реализации экспериментального и инновационного проектов.

 

Источник: https://groiro.by

 

2. О ВАЖНОМ − О ЗДОРОВЬЕ

Самым важным в жизни человека является здоровье. Особенно это актуально сегодня для работников образования, когда все чаще поднимается вопрос о профессиональном и эмоциональном выгорании, профессиональной деформации, потере интереса к работе. Важно уметь не только хорошо и качественно работать, но и правильно отдыхать.

О возможностях организации туристско-экскурсионной деятельности для коллективов учреждений образования в рамках сотрудничества с ТЭДУП «Беларустурист» и УП «Гроднотурист» рассказала Лела Шпак, председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников и науки, на встрече в рамках образовательного интенсива «Директорская среда». Остановилась Лела Отаровна и на таком важном вопросе как выполнение в 2022 году мероприятий по реализации программы санаторно-курортного лечения и оздоровления трудящихся на 2023 – 2025 годы, отметила недостаточную активность руководителей учреждений образования по предоставлению льгот на санаторно-курортное лечение и оздоровление работникам учреждений образования.

 

Источник: https://groiro.by