РУС БЕЛ ENG 中文

В Гродно стартовал республиканский проект БРСМ «ЗАчетный разговор»

08.02.2023
В Гродно стартовал республиканский проект БРСМ «ЗАчетный разговор» (+видео)

Первая встреча прошла в колледже экономики и управления.

В Гродно стартовал республиканский информационно-просветительский проект для студенческой и учащейся молодежи «ЗАчетный разговор». На базе учреждений высшего и среднего специального образования в формате открытого диалога известные люди, руководители, политологи, политические обозреватели ведущих СМИ страны, представители депутатского корпуса, а также общественных объединений, будут проводить встречи с молодежью.

Одна из таких диалоговых площадок состоялась в Гродненском колледже экономики и управления Белкоопсоюза. На встречу с ребятами пришел первый секретарь Гродненского городского комитета ОО «БРСМ» Артем Макаревич.

 

Photo-1.jpg
Проект будет реализовываться как серия открытых диалогов с молодежью разного возраста: учащимися, студентами вузов. Он будет посвящен актуальным проблемам, которые сегодня существуют в обществе. Иногда молодежи бывает трудно сориентироваться в нынешней ситуации, поэтому мы должны разговаривать. Сегодня мы планируем провести беседу о деятельность БРСМ, о ситуации в стране и за ее пределами, чтобы узнать, как это видят молодые люди, - рассказал первый секретарь Гродненского городского комитета ОО «БРСМ» Артем Макаревич. - Мы уходим от лекционной формы проведения встреч. Основной формой взаимодействия с молодежью для нас сейчас будет являться диалог. Мы решили начать именно с учреждений среднего специального образования. Планируем продолжить такие мероприятия в вузах. В конце недели планируем проведение открытого диалога в аграрном университете.

Photo-18.jpg

Photo-11.jpg

 

Тематика встреч посвящается актуальным вопросам: военно-политическая обстановка вокруг Беларуси и в сопредельных странах, социально-экономическое развитие страны в условиях санкционного давления. Также разговор пойдет о ключевых достижениях Беларуси в различных отраслях, об условиях, которые создает белорусское государство и лично Президент для развития потенциала белорусской молодежи.

Ребята, как показывает практика, с готовностью отзываются, чтобы поучаствовать в подобных инициативах. Вопросов на повестке дня много, и поэтому важно получить компетентные ответы от знающих людей. Такой точки зрения придерживается и учащаяся 3 курса Гродненского колледжа экономики и управления Ольга Дорожко.

 

Photo-2.jpg
Я считаю такие диалоговые площадки важным событием. Ведь именно здесь мы можем открыто задать свой вопрос, а также узнать для себя новую информацию. После этого мы также можем обсуждать итоги таких мероприятий в своей молодежной среде, - поделилась девушка.

Photo-6.jpg
 
Источник: https://grodnonews.by