РУС БЕЛ ENG 中文

Областной этап V Республиканского конкурса профессионального мастерства в компетенции «Сантехника и отопление»

07.02.2023

6 февраля 2023 года на базе Центра компетенций санитарно-технических работ учреждения образования «Гродненский государственный колледж коммунального хозяйства» прошел областной этап V Республиканского конкурса профессионального мастерства в компетенции «Сантехника и отопление».

В конкурсе приняли участие представители двух учреждений образования Гродненской области, в которых ведется подготовка по специальности «Санитарно-техническое оборудование зданий и сооружений». Это учащиеся учреждения образования «Гродненский государственный колледж коммунального хозяйства» и «Лидский государственный политехнический колледж».

Конкурсное задание состояло из двух этапов:

- подготовка материалов и инструмента;

- сборка модуля отопления, состоящего из четырех узлов с проверкой герметичности.

Конкурсные задания выполнялись в течение 6 часов. Учащиеся показывали не только профессиональные навыки и умения, но и такие качества как внимательность, усидчивость, терпение и организованность.

В упорной борьбе результаты распределились следующим образом:

1 место – Лагодко Кирилл, учащийся учреждения образования «Гродненский государственный колледж коммунального хозяйства»;

2- место – Щербинский Матвей- учащийся учреждения образования «Гродненский государственный колледж коммунального хозяйства»;

3 – место Лазарь Максим. Учащийся учреждения образования «Лидский государственный политехнический колледж».

Поздравляем победителей и желаем новых профессиональных побед и достижений!

Фотогалерея: