РУС БЕЛ ENG 中文

Централизованный экзамен: важно и актуально

26.01.2023

Введение новой формы итоговой аттестации – централизованного экзамена – вызвало много вопросов и волнений в обществе. А для педагогической общественности – это еще и необходимость отработки и учета всех нюансов и процедур проведения экзамена. Подготовка к централизованному экзамену идет на всех уровнях образования.

Сегодня сотрудники института приняли участие в республиканском совещании в формате видеоконференции по вопросам организации и проведения 28 января 2023 года репетиции централизованного экзамена.

Спикеры мероприятия подробно остановились на процедуре проведения репетиционного экзамена, акцентировали внимание на важности точного соблюдения процедур и инструкций, обозначили зону ответственности председателей организационных комиссий пунктов проведения репетиции централизованного экзамена, уполномоченных лиц для изучения вопросов организации и проведения репетиции централизованного экзамена, руководителей учреждений образования и представителей структурных подразделений районных исполнительных комитетов, местных администраций районов в городах, осуществляющих государственно-властные полномочия в сфере образования.

 

Источник: https://groiro.by