РУС БЕЛ ENG 中文

Подведены итоги районного этапа конкурса «Учитель года-2023» в Берестовицком районе

25.01.2023

20 января на базе государственного учреждения образования «Средняя школа аг.Пограничный» прошел финал районного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь»

За звание лучшего боролись педагоги с разным стажем и квалификационной категорией, работающие как в сельских, так и городских учреждениях образования. В этом году в конкурсе приняли участие  8 педагогов района. Всех их объединяет преданность выбранной профессии, увлеченность ею и желание качественно учить и воспитывать своих подопечных.

Районный этап включал в себя несколько конкурсных испытаний, поэтому подготовка заняла не одну неделю. Участники пу­блично представляли системы педагогической деятельности, рассказывали о собственной методике преподавания и взглядах на современное образование.

Подтверждать мастерство им пришлось во время открытых уроков и занятий, которые, по условию конкурса, педагоги давали в незнакомых классах и дошкольных группах.

В финале конкурсантов ждало публичное представление системы педагогической деятельности, во время которого они делились секретами своего профессионального мастерства. Используя различные формы, каждый из конкурсантов постарался творчески и всесторонне представить свою систему работы.

По общей сумме баллов, набранных в ходе трех испытаний, абсолютным победителем конкурса была признана учитель физической культуры и здоровья ГУО «Конюховская средняя школа» Рукша Л.К. Дипломом 2-й степени награждена учитель иностранного языка ГУО «Макаровская средняя школа» Игнатович Ю.И. Диплом 3-й степени получила учитель начальных классов ГУО «Большеберестовицкая средняя школа имени С.О.Притыцкого» Парманчук А.Н.

Победители районного этапа были награждены кубками и грамотами от отдела образования райисполкома, а также памятными подарками от районной организации РОО «Белая Русь» и первичной организации ОО «Белорусский союз женщин» отдела образования райисполкома.

Конкурс еще раз продемонстрировал, что в учреждениях образования Берестовицкого района работают замечательные педагоги, преданные своему делу, влюбленные в свою профессию.