РУС БЕЛ ENG 中文

Образование в цифровом формате. В Василишковской средней школе модернизирован компьютерный класс

17.01.2023
Образование в цифровом формате. В Василишковской средней школе модернизирован компьютерный класс

Для школы закуплены 10 новых ноутбуков.

В учреждениях образования Щучинского района созданы все условия для того, чтобы школьники получали качественное образование, совершенствовали свои навыки и развивали способности. В первую очередь этому способствует укрепление материально-технической базы. 

– Успешно реализуется План мероприятий на 2022-2025 годы по модернизации информационно-коммуникационной инфраструктуры учреждений образования и укреплению их материально-технической базы в рамках государственной программы “Образование и молодежная политика” на 2021-2025 годы, утвержденный решением Щучинского райисполкома, – рассказывает начальник отдела образования Щучинского райисполкома Павел Тарчинский. – В прошлом году, благодаря средствам, выделенным из районного бюджета, появилась возможность приобрести компьютерное оборудование для школ района.

Модернизирован компьютерный класс Василишковской средней школы, которому было больше десяти лет, сообщает "Дзянніца". Продолжено обновление новыми тремя компьютерами информационно-библиотечного центра первой городской школы. В среднюю школу № 2 г. Щучина переданы два компьютера и множительная техника для качественной организации и проведения централизованного экзамена. Гимназия и первая городская школа получили по мультиборду. Один компьютерный мини-класс (1+3) пополнил арсенал умной техники в гимназии.

Такой подарок гимназисты и педагоги получили за особые достижения: гимназия – единственное учреждение образования района трое учащихся которого стали учащимися Национального детского технопарка.

Среди компьютерного оборудования 10 новеньких ноутбуков, которые станут отличным обновлением учебных кабинетов, что позволит сделать образовательный процесс современным и расширит возможности педагогов в использовании интересных образовательных программ и ресурсов. В общем, на покупку компьютерной техники было затрачено более 72 тысяч рублей.

– Мы очень рады, что в нашем учреждении образования обновился компьютерный класс, – говорит директор Василишковской средней школы Анжела Туревич. – Теперь ребята получили большие возможности не только с увлечением заниматься информатикой, но и успешно осваивать профессию “оператор ЭВМ”. Наша школа начала реализовывать мероприятия как школа информационной культуры. Освоение компьютерной грамотности начинается уже с начальных классов на нетбуках. Наличие современной техники позволяет школьникам более активно развивать мышление, формировать умения получать знания и способность решать творческие задачи, закладывать навыки деловой активности. В современном мире не обойтись без информационной грамотности.

 

 

Источник: https://grodnonews.by