РУС БЕЛ ENG 中文

Старшеклассники учреждений образования Берестовицкого района 13 января приняли участие в профориентационно-агитационном мероприятии

16.01.2023

Организаторами выступили обособленная группа Берестовицкого района военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов и отдел образования райисполкома.

О преимуществах военного образования юношам и девушкам приехали рассказать подполковник Дмитрий Новиков, заместитель начальника направления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Гродненской области, и курсант третьего курса военного факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Ян Левонюк.

В своем выступлении Дмитрий Новиков рассказал об истории создания Военной академии Республики Беларусь, о факультетах и специальностях, которые можно получить в этом военном вузе, об особенностях обучения и досуге курсантов. Дмитрий Александрович акцентировал внимание на изменениях, которые коснулись условий приема в этом году, привел примеры проходных баллов на разные специальности. Он также провел сравнительный анализ обучения в военном и гражданском вузе и на конкретных примерах доказал преимущества, имеющиеся у курсантов, получающих военное образование. Не остались без внимания и социальные гарантии, которые получают будущие офицеры. К слову, Дмитрий Новиков подробно представил не только Военную академию, но и познакомил будущих абитуриентов с военными факультетами гражданских вузов.

А курсант военного факультета ГрГУ имени Янки Купалы Ян Левонюк рассказал присутствующим об особенностях учебы и быта.

В завершение встречи гости ответили на все интересующие молодых людей вопросы, касающиеся получения военного образования.

 

 

Источник: http://berestoo.gov.by