РУС БЕЛ ENG 中文

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ: ИТОГИ ОБЛАСТНОГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

12.01.2023

Подведены первые итоги третьего (областного) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам. Почти 900 учащихся боролось за звание лучшего в Гродненском регионе и право участвовать в заключительном этапе республиканской олимпиады.

Гродненский областной институт развития образования принимал на этой неделе участников олимпиады по русскому языку, русской литературе, физической культуре и здоровью. Грамоты и дипломы главного управления образования Гродненского облисполкома за результаты на третьем этапе республиканской олимпиады по учебным предметам «Русский язык», «Русская литература» вручила Елена Хаменя, начальник управления методического сопровождения образовательного процесса центра дошкольного, общего среднего и специального образования.

− Дорогие друзья! – обратилась к участникам олимпиады Елена Хаменя. – Поздравляем с успешным выступлением на олимпиаде! Благодарим вас за смелость и отвагу, за волю к победе, за веру в успех. Мы уверены, что опыт участия в этой олимпиаде вас многому научил. Поздравляем ваших родителей и учителей. Успехов вам, вдохновения, творчества и позитива каждый день!

В этом году победители 11 класса получили именные приглашения от ректора УО «Гродненский государственный университет имени Я. Купалы» продолжить образование в региональном вузе без вступительных испытаний. Все льготы и преимущества, которые имеют победители третьего этапа республиканской олимпиады, регламентированы Указом Президента Республики Беларусь № 2 от 3 января 2023 г., которым утверждается новая редакция Правил приема лиц для получения общего высшего и специального высшего образования.

 

Английский язык

Испанский язык

Китайский язык

Немецкий язык

Французский язык

Информатика

Физика

Астрономия

География

История

Обществоведение

Технический труд

Русский язык и литература

Обслуживающий труд

Беларуская мова і літаратура

Математика

Физическая культура и здоровье

Химия

Биология

Поздравляем победителей!

 

 

Источник: https://groiro.by