РУС БЕЛ ENG 中文

НОВЫЙ АСПЕКТ «ДИРЕКТОРСКОЙ СРЕДЫ»

04.01.2023

Как важно в работе педагога знать и видеть не только свой опыт и наработки, но и опыт и наработки коллег, как своего учреждения образования, так и других учреждений. С 2023 года в рамках образовательного интенсива «Директорская среда» начинает действовать «методическая минутка», в рамках которой руководители учреждений общего среднего образования Гродненской области смогут не только получить методическую помощь от работников института, но и обменяться эффективным опытом управленческой деятельности.

Сегодня своими находками в организации методического сопровождения учителей естественно-научного цикла поделился Владимир Дубок, директор ГУО «Гимназия г. Щучина».

Владимир Романович отметил, что качество предметного преподавания во многом зависит от грамотной организации методической работы. Так в гимназии большое внимание уделяют организации самообразовательной деятельности и взаимообучению, делают ставку на грамотное использование сильных сторон каждого учителя при работе с одаренными и высокомотивированными учащимися (например, один учит решать геометрические задачи, другой − алгебраические, третий – задачи на логику).

И это дает свои результаты: командная работа учителей математики гимназии неоднократно приводила к успешному выступлению обучающихся на турнирах юных математиков различных уровней.

 

Источник: https://groiro.by