РУС БЕЛ ENG 中文

НОВЫЕ УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА

11.01.2023

С 01 января 2023 года вступило в силу постановление Министерства образования Республики Беларусь от 02 декабря 2022 г. № 461, в соответствии с которым вносятся изменения в оплату труда работников системы образования. Этот вопрос и стал ключевым на образовательном интенсиве «Директорская среда».

На основных изменениях в условиях оплаты труда педагогических работников и других служащих учреждения образования подробно остановилась Анна Брайчук, начальник отдела социально-экономического развития главного управления образования Гродненского областного исполнительного комитета.

Анна Викторовна акцентировала внимание участников интенсива на внесение новой позиции в Приложение 31 к постановлению Министерства образования Республики Беларусь от 03.06.2019 № 71 (компенсирующая выплата), п. 42 Инструкции о порядке осуществления и размерах стимулирующих и компенсирующих выплат педагогическим работникам и служащим, занятым в образовании, бюджетных организаций, утвержденной вышеназванным постановлением (надбавка за работу в отрасли). Особое внимание было уделено разъяснению порядка установления надбавок работникам бюджетных организаций сферы образования, должности служащих которых являются общими для всех видов экономической деятельности, и рабочим по профессии рабочего «водитель автомобиля», осуществляющим автомобильные перевозки обучающихся.

Следующая встреча – 18 января в 15.00.

 

Источник: https://groiro.by