РУС БЕЛ ENG 中文

Волонтеры и пограничники Гродно активно участвуют в акции «От всей души»

10.01.2023

Акция продолжает дарить тепло и заботу пожилым по всей стране.

Без названия.png

Новая белорусская традиция, которая зародилась только в этом году и в очередной раз подтвердила бренд социально ориентированного государства. Акция «От всей души» продолжает дарить тепло и заботу пожилым по всей стране, передает ОНТ.

И хоть людям солидного возраста чаще всего больше нужна теплая беседа, реальную помощь никто не отменяет. Руководители госорганов, представители министерств и ведомств, депутаты, общественные организации, молодежь. Равнодушных нет. 

В Гродно акцию подхватили волонтеры и пограничники. В небольших приграничных селах практически все жители – преклонного возраста. А значит, особенно нуждаются во внимании и помощи. Участники акции готовы разделить с подопечными не только хлопоты по хозяйству, но и восполнить недостаток общения. 

Помощь в частном доме нужна в любую пору года: сбор урожая, уход за животными, уборка помещения. А зимой первостепенные задачи – расчистить двор и наколоть дрова для отопления.

Без внимания не останется никто. Акция продолжается, впереди еще несколько дней для добрых дел, которые в Беларуси делают сообща и «от всей души».

 

Источник: https://grodnonews.by